Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2010, 14:16
ответ для zoluschka , на сообщение « Уже несколько раз Федя не успевал... »
  #186
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Вчера муж поговорил с Федором вечером примерно так
Папа: Федя, ты сегодня к нам ночью придешь?
Ф: (радостно) Да!
П: А давай, ты просто будешь спать в своей постельке. Смотри: у всех есть свои кроватки, и все в них спят. А утром приходи, мы тебя будем ждать. Встанем, поиграем…
Ф: По-о-о… (понял)

И не пришел… Это ужасно… Он ночью проснулся, начал кашлять и не пришел… Подогрела ему молочка с маслицем, принесла попить, а когда уходила Федор заплакал: «Моя мама!» Я уложила его в постельку, немного посидела с ним, погладила и ушла… Пригласить его к себя мне показалось неправильным после папиных слов… Ужас ужасный… Всю оставшуюся ночь не спала – все вспоминала как он одиноко в своей кроватке лежит и собаку плюшевую к себе прижимает…

Днем стали играть. Я давно уже хотела выяснить, какая игруха нравится ему больше других, потому что он сейчас по очереди берет к себе в постель всех зверят. Я посадила к себе на колени трех Федькиных фаворитов: верблюда, собаку и кошку, и спрашиваю: Федя, кого ты больше любишь: собачку, кису или верблюдика. А Федька говорит: «Мама!» И пальчик уперся в мою грудь. Я чмокнула его: «Я тебя тоже очень люблю. Но ты мне скажи, кого ты с собой в постельку возьмешь спать?» Федька: «Мама», улыбнулся, полез на руки целоваться…

Вот сама себя не понимаю… Ну хоть бы он ночью все-таки пришел… Очень боюсь его одиночества…
zoluschka is offline   Цитировать ·