Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как "проверить" развивалку? И на что?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 02:15
ответ для Kristy_ , на сообщение « Вы конечно же не придираетесь. Вопрос... »
  #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Вы конечно же не придираетесь. Вопрос важный. Но, обо всем по порядку.
1. Нельзя по внешнему виду помещения судить о его противопожарной безопасности. Если не видно поблизости огнетушителей, то это не значит, что их нет. Кроме того, их может не быть вовсе, если в помещении предусмотрен пожарный гидрант с рукавом. В Центре, который мы ходим, нет огнетушителей, но есть пожарный шланг. Есть так же план эвакуации, пожарный выход. И, кстати, о том, что эта вот дверь - пожарный выход, догадаться трудно. Но администратор пояснил. Центр в подвальном помещении, без пожарного выхода и плана эвакуации не имеет права на существование в принципе, потому что такое ни одно из отделений СЭС не согласует. Вы, кстати, в какой стране живете? У нас евро не ходит как валюта.
.
Вообще огнетушители должны быть в прямом доступе и на виду. Их отсутствие может оправдывать только наличие системы принудительного пожаротушения (ее в данном случае нет). Пожарного шланга нет. Дверей (кроме входной) нет, это помещение я знаю.
Живу я на три страны, две из них в зоне евро, так что сколько стоит пожарное одеяло здесь - я просто не в курсе.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·