Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором фотоаппарата!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 15:16
ответ для и́нок , на сообщение « Вадим привел примеры светосильных... »
  #93
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Вадим привел примеры светосильных зумов. Бюджет конечно запредельный, но зато получается реально универсальный комплект профи. Мне кажется нам такое пока рано. Вот чуть пофотографируете, глядишь и поймете, на чем сделать акценты, большой зум, ширик или универсал Вам нужен, вбухивать деньги, так уже осознанно. А Вы вообще планируете пользование камерой со сменой объективов под конкретный сюжет и т.д. или хочется все-таки зеркальную камеру с объективом на все случаи, который поставил и не снимаешь с тушки?


Я и мои коллеги завсегдатаи закупаются обычно в Юлмарте. Если интересно, могу сказать волшебный номерок для третьей ценовой колонки. Хотя там пока нет 500D Kit. Зато он есть в РИКе:

Вот такой комплект я бы посоветовал взять в качестве основы. По большому счету можно первое время снимать со встроенной вспышкой. Но лучше конечно (с прицелом на развитие себя как фотографа) взять вот эту, но может быть хватит и этой. Все-таки речь идет об обучении, а не о зарабатывании на фотографии денег, тем более продолжаем копить на светосильный фикс или зум, это уж как поймете, что все-таки предпочитаете и как фотографировать. А может и кита хватит. Не зря говорят, что аппетит приходит во время еды.

Мне, например, нравится фотографировать портреты, поэтому я взял 500D и самый дешевый светосильный фикс Canon 50mm 1.8. Для начала вполне достойный вариант под мои задачи, цена тоже - комплект по цене кита получился. Правда от дешевого объектива тоже чудес ждать не приходится.

Да, не забывайте, нужна еще шустрая карта памяти и сумочка.
Так как я хочу учится и подходить к вопросу фотографии достаточно серьезно ( не ища кнопки "шедевр") То несколько объективов было бы замечательно , но опять же бюджет . Для начало вероятно нужен универсал или возможно даже портретник ( так как я жаждю снимать портреты)

Встроеную вспышку совсем не хочется использовать, ни одного хорошего отзыва у знакомых) Если честно хочется купить пока по максимуму все что нужно на эту сумму , так как вероятно у меня не будет больше такой возможности , ну или не скоро. Но на лучший объектив буду копить))
Про сумочку позабыла , да .
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·