Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором фотоаппарата!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 16:18
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #107
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
У меня много задумок или я вот вижу, что надо вот так сфотографировать , но я сейчас не имею возможности так как техника моя мне этого не позволяет , я каждый раз плююсь и ругаюсь на мыльницы .Вы конечно можете опять меня задеть и сказать, что это не мыльница виновата, а мои руки и голова .
То что вы думаете , проходя мимо повседневных сюжетов, строите в своем сознании будущую композицию снимка является типичным началом осмысленного "вхождения" в мир настоящего цифрового фото. Искренне желаю вам успехов в искусстве. P.S. Inok76 посоветовал достаточно дельный комплект для начала. 85мм для портрета, хоть и со светосилой 1.8, уже очень хорошо для начала. P.P.S. Как вариант стоит рассматривать так же приобретение БУ техники. Например, в 50.000 рублей возможно уложить:
Canon 1D Mark IIn + 85 1.8 + 28-80 L (профессиональный зум объектив для репортажа в свое время + 8FPS на камере)
Canon 5D + 85 1.8 (на полном кадре 85 1.8 играет совсем по-другому)
С первым комплектом из 1д и двух стекол вполне после первых пары лет можно смело зарабатывать свои честные оправдвнные доллары в разделе прочих услуг на ЛВ, приятно выделяясь "качеством" снимков. Ибо 1д как инструмент фотографа, как продолжение его рук, я считаю что совершенен, как и любой другой аппарат с индексом 1 от кенон.
Цитата:
Если хочется, жуть как хочется тяжелую и практичную дорогую камеру, можно без шалостей и без вспышки купить такой комплект, и портретник, который я посоветовал. Еще две тысячы на сумочку и карту останется.
Ну что вы, переплачивать за пока еще бессмысленный функционал нет никакого смысла, ибо матрица кропнутая у обоих = никакого мало-мальски преимущества в качестве картинки пользователь не заметит.
Цитата:
приобретение БУ техники
Если все-таки будете рассматривать как вариант БУ технику, готов посодействовать в приобретении - проверке.
----------
Canon 1D Mark IIn + 85 1.8 + 28-80 2.8-4
Canon 5D + 85 1.8
Каждый из этих комплектов на десяток порядков лучше и совершеннее, чем "игрушечный" хххД.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·