Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором фотоаппарата!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 22:03   #134
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Марият Посмотреть сообщение
здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат: бюджет до 12-13000. Снимать, в основном буду детей, семью, утренники, прогулки- в общем для семьи
Лучший кандидат по набору характеристик в Вашем бюджете - Samsung EX1, в citilink.ru 12700 (а недавно был за 12400, к НГ ценники стали переписывать) стоит. Это если нужны качественные фотки. Тут большая матрица (для компакта), очень светлый объектив (поможет при съемках в условиях плохого освещения), шикарный поворотный экран, куча настроек. Снимает в RAW. Но видео устаревшее. Вес и размер могут оттолкнуть.

Если важнее съемка видео в FullHD, то Sony DSC-HX5V, но это уже компромисс между приличным видео и обыкновенными фотками.

PS. Ну раз Вам Выше советовали фотики, вылезающие из бюджета, то Canon S95 (по видео подходит) и паносониковский LX3 (видео антикварное) тоже отличные фотики с большой матрицей и светосильными объективами. Еще можно найти близко к 13 тыс. уходящий из продажи Canon S90. Как видите, все стоящие модели с маленьким зумом (3кратным), но в большинстве случаев этого за глаза, а у ультразумов хромает качество фоток.

PPS. Ну и в качестве почвы для размышлений: в 15-16 тыс. уже влезает SAMSUNG NX100, kit ( f/3.5-f/5.6 20-50mm ) 15110р. SAMSUNG NX100, kit ( f/3.5-f/5.6 20-50mm и вспышка SEF15A) 16490 р. Качество фотографий у самсунга этого вполне возбуждающее, т.к. матрица огромная (как в зеркалках). К последнему комплекту еще можно докупить объектив f/2.8 20mm и будете вооружены на все случаи жизни. Ну или если время терпит, то можно попробовать укараулить комплект с 2 объективами и вспышкой. Куча обзоров по этой модельке - тут.

Это как бы черновик, если он у Вас рождает какие-нибудь мысли, можно обсудить.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·