Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ВСЕ о газовом отоплении загородного дома (советы бывалого)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2010, 16:25   #44
Ingmar Za
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Красиво написано - но ... это сказка
Цены на порядок выше, т.е. везде приписать по нолику и тогда похоже на правду.
Три года изучала эту проблему, но цены заламывали... пришлось ждать "халяву"...

По сути , хочу спросить у Вас как у "бывалого" - подключение котла - какой порядок ?

По программе газификации, нам провели трубы, повесили котёл, соединили шлангом (трубу газовую с котлом). Теперь сказали ждать, когда включат газ, потом найти фирму , которая подсоединит воду, заключить договор на сервисное обслуживание котла, потом заключить договор на поставку газа - и будет нам "счастье".

Такой порядок или нет ?
Какую фирму посоветуете на сервисное обслуживание (котёл Бахи) ?

ЦЕНЫ именно такие как я перечислил!!!
Допускаю, что если с Вами работали недобросовестные посредники и приписывали нули, могу только ПОСОЧУВСТВОВАТЬ
Я не первый год занимаюсь документальным сопровождением подключения газа "с нуля до пуска котла и газовой плиты в эксплуатацию"

Да, только перед тем как Вам включить газ, ОАО "МЕЖРАЙОНГАЗ" попросит предоставить
- "Договор на сервисное обслуживание котельного оборудования в гарантийный период"
- "Акт трубочиста на допуск к эксплуатации дымоходов и вентиляционных каналов"

Фирм, имеющих лицензию на Сервисное обслуживание, в городе много.... И разброс цен громадный. Для своих клиентов я делаю такой договор за 4000 рублей. Найдете где дешевле - очень буду благодарен за информацию....

Подсоединение воды, как "системы отопления", так и "системы горячего водоснабжения" на вопрос окончательного включения газа НЕ ЗАВЯЗАН!
Могу помочь Вам с решением этого и других вопросов.
Присылайте сообщение с Вашим телефоном и я перезвоню
Ingmar Za is offline   Цитировать ·