Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!»
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2010, 22:24
ответ для KittyGill , на сообщение « Девочки, всем привет! Я только что из... »
  #483
wildspring
Ветеран
 
Аватар для wildspring
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я только что из больницы, отдали мне выписку, потом врач должен был со мной побеседовать относительно дальнейших действий. Но, я так понимаю, там не до меня уже.. они свое дело сделали, то что надо отрезали... в итоге я еле поймала его в коридоре, он очень торопился, быстро сказал, что назначил мне Люкрин-депо, а подробнее объяснит, когда за гистологией приеду через неделю... Я в растерянности, конечно никакие свои вопросы задать не успела
Вот расскажите, эти препараты ведь начинают колоть в начале цикла? А если у меня М придут раньше, чем гистология придет? Не страшно что я уколы делать буду не в первый цикл после лапары?
Добрый вечер!
Да, конечно, очень хочется после операции внимания от врача и вообще его (внимания) очень хочется
Но хирурги такие люди - может, доктор на срочную операцию бежал?..
В любом случае - действительно, без гистологии никаких точных назначений не будет!!!!!
Меня в Отта 8 дней держали именно потому, что ждали гистологии.
Я думала это долго - неа, супербыстро! В Мариинке я через 4 недели ее забрала
Конечно, Э трудно с чем-то спутать ("шоколадные" кисты и все такое ), поэтому и назначил Люкрин, зная, что в гистологии почти 100% будет оно.
Ну а приедете за гистологией (выписку не забудьте тоже!) и доктор все вас расскажет!
Вопросы запишите, чтобы не забыть!!!!!!!!!!!!

Теперь про М и когда колоть.
У меня первая лапара была во второй фазе цикла, но делали еще и гистеру с выскабливанием - соотв., у меня начался новый цикл. М пришли через 28 дней, на 3-й день вколола Люкрин. Оч.удобно получилось: каждый укол у меня приходился в результате на субботу.
Вторую лапару делали на 9 ДЦ, но гистеры не было, ВНН только биопсию взял.
В результате помазало и прошло. Я приготовилась ждать М, как в прошлый раз, через 28 дней. А они пришли ПО ГРАФИКУ. Я сделала вывод: если гистеры и выскабливания полости не было - зн., цикл сохраняется (а палатный врач мне сказала что должен новый начаться...).
Так что успеете Люкрином насладиться.
А если цикл пропустите - не страшно, у многих так было.

ПП мне в Отта сказали вообще - ПО САМОЧУВСТВИЮ
В этот раз прописали 2 недели, но я побоялась а там и М начались... в общем, 3,5 недели мне нормально было.
Вообще же стандартно прописывают месяц, иногда еще легкие антибиотики назначают или свечки (типа Гексикона), но опять же - в этот раз мне вообще ничего не назначили, хоть я и просила

Не переживайте, короче! отдыхайте лучше на больничном
wildspring is offline   Цитировать ·