Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПОМОГИТЕ!
Тема: ПОМОГИТЕ!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 02:09
ответ для Uroboros , на сообщение « Я собрал все ваши посты этой темы.... »
  #58
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Тут масса интересных, в принципе, тем предложено, вперемешку с нелепостями и поэтому совсем неудобоваримая каша выходит. Что касается денег, то приемные родители от усыновителей действительно отличаются тем, что это договорные, по сути, отношения - профессиональная замещающая семья, у каждого приемного родителя есть договор, там перечислены права и обязанности сторон. Зарплату приемные родители вольны тратить произвольным образом. Эта работа экономит обычным гражданам РФ деньги, потому что гос-во перечисляет приемным родителям в разы меньше, чем сиротским учеждениям, за тех же самых детей, что нелогично и совершенно непрофессионально. Семейная форма устройства приоритетна, а государство оценивает труд приемных родителей значительно ниже, чем труд госвоспитателей. Я как-то делился идеей профсоюза приемных родителей, думаю, было бы разумно объединяться и требовать от государства адекватного результатам работы вознаграждения.
В учреждении ребенок тяжело болел, а у приемного родителя поправляется? Ходил в отстающих, а теперь учится наравне со всеми? Каждому по труду. Почему нам платят в дцать раз меньше, чем детдому, если мы лучше работаем?

Что касается мам-пап. Тема очень скользкая. Дети не роботы в магазине игрушек, им не запишешь на кассету нужный текст. У каждого ребенка свое прошлое и свои обстоятельства. У меня довольно показательная ситуация, при том, что я предоставил ребенку полную свободу с первого дня знакомства - называй как тебе удобнее. В интернате и первые месяца полтора дома, удобнее было никак не называть вообще. Потом несколько месяцев удобнее было называть папой. Уже пол-года и даже чуть больше удобнее называть "Леня". Чудесно, ребенку комфортно все это время, а других критериев не существует. Вот нам только не хватало, чтобы чиновники из опеки ребенка начали воспитывать как ему ко мне обращаться (идея здешнего участника) сами разберемся, ребенок назовет как ему нравится, без помощи государства.
leokondrat is offline   Цитировать ·