Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 23:57
ответ для gabusya , на сообщение « Аллергию на пшеницу смотрят не... »
  #5100
Madik
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ставрополье
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от gabusya Посмотреть сообщение
Аллергию на пшеницу смотрят не антиглиадиновыми телами (они могут быть повышены при любой аллергии), а определением специфических антител к пшенице IgE, при возможности (мало где делают) Ig G4, так подтверждается аллергия на пшеницу, рожь, ячмень и тд. При этом аллергия может быть на пшеницу, но не быть на рожь, а может быть на все глютен-содержащие продукты. Проявления могут очень напоминать целиакию, но все таки больше жалоб на аллергические проявления (по типу высыпаний на коже), хоть выраженные проявления нарушенного всасывания на фоне аллергического поражения более характерны для маленьких деток (1-2 года), чем старше, тем они реже встречаются. Главное отличие в том, что во-первых диета строится по типу на что аллергия, то и убираем (а не все глютен-содержащие продукты), и не всем детям с аллергией требуется пожизненная диета (ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ АЛЛЕРГИИ), через 2 года диеты (имеено столько живут клетки памяти, несущие информацию об аллергии) можно попробовать ввести продукт, не факт, что аалергии не будет, но шанс есть.

При повышении антиглиадиновых тел- надо делать биопсию!
а где можно сделать такой тест -проверить именно на глютеновую аллергию?дело в том,что у меня были погрешности при введении прикорма,овсяную кашу готовила сама,2 раза в день и т.п.молока не хватала,на все смеси аллерия проявлялась.,был просто кошмар период примерно с 6 до 9-10 месяцев.про то, что надо сначала безглютеновые пробовать,участковая меня не просветила-она и сама этого, видно, не знает..как самую полезную я предлагала доче овсянку..
Madik is offline   Цитировать ·