Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 23:09
ответ для SladenkaiA , на сообщение « лак свой вывешивала (поняла уже, что... »
  #1026
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
лак свой вывешивала (поняла уже, что фиговый "Сонет" глянцевый)....промазала вдоль и поперек 3 раза - может слои тонкие ложила...
сошкуривать не пришлось....отмок нижний слой и практически легко сошел..кое-где краска осталась на сошедшем слое - по чуть-чуть, но вид уже не тот....блестки остались на картинке, но пузырьки нормально не разгладить было - рвется зараза....
завтра пойду и куплю пять таких открыток и буду мучить их пока не получится я настырная...но маленько подрасстроилась...

Ооо, а может не разгладить открытку было, потому что изначально поверхность у нее неровная...выпуклые цветы на ней - может и не стоит пытаться...
Так....
Сонет- фигня, но для распечаток пойдет, кстати!!!

3 слоя- мало!

Открытки с выпуклыми цветами- тоже отлично ложатся!

Значит, сейчас идите и делайте, как я щас напишу. Ни шагу в сторону, ок?

1. По лицевой стороне открытки (там где выпуклости и блестки) мажем тонким слоем лака- РАЗ!

2. Сушим предыдущий слой, затем таким же образом кладем 5-6 !!! тонких слоев лака! С хорошей просушкой между. Можно феном помогать!

3. Оставьте эту музыку на 3 часа! Или тупо идите спать!

4. Когда все просохло- кладем открытку лицевой стороной себе на ладонь, а ладонь суем под кран с весьма теплой водой!
Не надо замачивать ничего- просто под тепло-горяченькой струей ее мочим.

Вы увидите, что она начала намокать- это хорошо заметно- бумага становится сероватая- так, подставляя под струю всю поверхность открытки, мы намачиваем все равномерно!

5. Кладем открытку на файл лицевой стороной.

6. В серединке пальчиком протираем дырочку и начинаем скручивать бумагу по направлению ОТ этой дырочки к краям!

Все! Дальше надо только содрать все равномерно и чтобы катышков не было..



Млин... Буду работать открытку- попробую снять видео!
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·