Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полицию вызывали?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2010, 23:31   #1
Диета
Старожил
 
Аватар для Диета
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 259
Полицию вызывали?



Всю неделю плотно работала, телевизор не смотрю, интернет - урывками. Сейчас читаю новости, и я в шоке, всё напоминает сводку времен войны. Дороги парализованы снегопадом, спецслужбы не справляются с очисткой улиц. Каждый день в городе аварии на трубопроводах, разливы кипятка. С крыш валятся ледяные глыбы и под ними гибнут люди. Постоянно происходят аварии на электросетях. Дома, целые районы остаются без воды, без электричества, без отопления. В пригородах такое положение уже норма. Растут цены на транспорт, на квартплату, на связь, на бензин, на продукты. Вводятся новые законы, ухудшающие нашу социальную защиту. Бандиты и воры держат в страхе целые поселки.
И в это время наши депутаты в первом же чтении, не думая долго, принимают законопроект "О полиции" , который будет стоить нам более 2 миллиардов рублей!!! Это только на переоформление документов, вывесок и прочего официоза. Оно нам надо?? Нам, всем гражданам страны? Лично мне нет! Мне нужна жилплощадь, пенсия, здравоохранение, детские сады, работа, транспорт. Увы, на это денег не хватает... Это граждане должны обеспечивать себе самостоятельно, об этом нам постоянно напоминают. Нет, я конечно слышала о том, что в городе введено кв.метров больше, чем в прошлом году, что город закупил какой-то агрегат для таяния снега, что наши (давно уже не наши) физики получают нобелевские премии, что у нас будет олимпиада и чемпионат мира, и еще что-то грандиозное, вселенского масштаба. Только как бы не получилось так, что к тому далекому от нас моменту праздника жизни мы придем среди всё той же разрухи и убожества, прикрытом свеженькой сияющей бляхой теперь уже Полиции...
Диета is offline   Цитировать ·