Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сына не отучить спать вместе(((
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 10:46
ответ для МариЯнка*** , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #91
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от МариЯнка*** Посмотреть сообщение
Моему сыну 4 года и 3 месяца. Почти ни одного дня он не спал в своей кроватке, вначале была кроватка для младенцев - пришлось отдать, потом приобрела кроватку по-более - опять та же ситуация, новая и стояла года 2, потом моё терпение закончилось и я переложила сына к себе, всё-равное просыпается по 5-7 раз за ночь - легче, когда он рядом, заплачет - я тут как тут, сразу успокаивается. Всё это - до сих пор. Предлагала сыну на картинках разные красивые кроватки - он смотрит, говорит, что нравится, НО - говорит мне "мамочка, я с тобой буду спать". ВОТ теперь я откровенно понимаю, что возникла ОЧЕНЬ серьёзная проблема... КАК отложить сына в свою кроватку?? Я одна воспитываю сына, поэтому - кроме как мне, больше некому ему объяснить - почему нужно спать отдельно..Была бы дочка - было бы по-проще, а мальчик - ему нужно спать отдельно от мамы, я считаю..
Ну, по поводу просыпаться по 5-7 раз за ночь - могу рассказать про себя. Старшая дочка с рождением младшей просыпалась много раз за ночь, но твердо говорила, что спать будет у себя. Ничего, прошло время и она спит всю ночь. А так подойду, похлопаю по спинке, спит дальше. Если считать, сколько раз они обе меня будили, то до 10 раз за ночь. А кто сказал, что будет легко? Ничего, пережили... Я просто была уверена, что 1) это пройдет 2)дети старше грудничкового возраста должны спать у себя.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·