Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Спасибо" Випкарте за отпуск в Финляндии! нас отлично "прокатили"
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 22:35
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #77
Lets
Элита
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Стрельна,Черная речка
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от yammy Посмотреть сообщение
Планировали (сказать "планируем" уже боюсь) поехать в Финляндию 15 декабря. Чуть меньше, чем за месяц до поездки нашли тут, на ЛВ рекламу Випкарты и решили воспользоваться их услугами. Текламный топ вот тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2279672 , всё мило и здорово.

Итак, документы на визу были поданы 17 ноября и устно обещаны сроки в «две недели» - на форс-мажор оставили запас еще две (15 декабря была запланирована поездка). Надо ли говорить, что виза до сих пор не готова?

Первого декабря, когда обещанные две недели подошли к концу, был получен ответ: «консульство не справляется, сроки срывает» - что меня сильно удивило, т.к. мой знакомый, который подавал документы позже, но непосредственно в консульство – уже получил визу. Консульство справляется, обещанные десять дней держит.

После небольшого расследования выяснилось, что документы випкарта (по их словам) отдала только 24 ноября – т.е. НЕДЕЛЮ паспорта ПРОСТО ТАК лежали в офисе! Пригодились две недели форс-мажора, обещаны были паспорта 9 декабря – еще срок с запасом. Так же выяснилось, что випкарта не аккредитована в консульстве и выполняет роль прокладки между клиентами и туристической компанией «Норвика», имеющей эту аккредитацию. Но в Норвике от випкарты открещиваются, на все вопросы отвечают: «Звоните Геннадию, в випкарту, у них свои списки, у нас свои». Узнать где паспорт, когда он был подан в консульство, когда его выдадут и не украден ли он вообще не представляется возможным.

9 декабря виз не было, 10 декабря виз не было, знакомые, которые подавали после 24 ноября в консульство уже получили паспорта, випкарта – нет.

Сегодня 13 декабря, с момента подачи документов прошло ЧЕТЫРЕ недели, виз нет, поездка вот-вот пропадет. Настроения свои описывать не буду, тупо трясутся руки пока набираю этот текст.
Девочки,я поняла что сервиса в России нет,ни платного ни бесплатного, хочешь сделать хорошо-сделай это сам.
Может виза-то уже готова,просто они забрать ее не могут, попробуйте дозвониться в консульство и узнать,можете ли вы сами попробовать прийти за визой.
__________________
Lets is offline