Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Апологеты Сознательного родительства
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2007, 18:58   #168
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Светлана, не постоянно, но столько, сколько надо ребёнку...

У меня доча в шесть месяцев уже поползла... Но смысл по-моему, чтобы носить на руках и спускать на пол, когда ребёнок попросится (а он непременно по-просится), и конечно, не ограничивать в познании мира, но если ребёнок просится на ручки не отказывать ему в этом и брать по первой просьбе. И у детёныша, который уверен, что как только он захочет его возьмут на руки, нет нужды цепляться за маму, он более самостоятелен и уверен в себе... Ну, это я так примерно, пробросом изложила.

Моя Ниночка начала ползать в 6 мес. и достигла в этом искусстве совершенство, ползала на реактивных скоростях, и может быть по этому пошла относительно поздно (в год, месяц и две недели), но зато сразу самостоятельно, за ручки она не ходила не дня.

А слинг дома у нас использовался где-то до года и трёх, если доча уставала и начинала ныть, я сажала её в слинг и делала дела с любимым грузом - спереди или за спиной... И доча успокаивалась. И либо засыпала, либо вскоре просилась на волю...
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·