Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос: Задаток при ипотеке
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 10:43   #53
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
мы тоже сейчас подобрали квартиру по ипотеке, с нас потребовали задаток. хотя полностью доки не были готовы(тех паспорт меняли и выписка ЕГРП) сказали, что вернут если банк не одобрит. подписали ПДКП, внесли 60 тыр. дальше хуже. протянули продавцы с получением доков до последнего, с октября с ними маемся, у нас срок до конца 2010 года (действует наша программа) получили они доки, выписку сделали с ошибкой и банк отказал, я в шоке звоню и говорю что буду забирать задаток т.к. не успеваем, вроде нехотя но обещали вернуть, потом выяснилось что ошибку УФРС должен быстро исправить, рискнули и не забрали задаток решили менять выписку и конечно удалось сделать только за неделю, сегодня получили, звоню в банк а они говорят, что мы уже не успеваем выйти на сделку в этом году, и мы не можем уже воспользоваться МК до НГ, хотя еще только 16 декабря, я просто в шоке, т.к. думаю, что продавец не будет ждать , пока мы переоформим ипотеку...даже не знаю нужен ли мне задаток, мне квартира нужна- за которую мы с октября боремся
Если обременение сняли, то сделку то успеем провести, почему нет то
Мариашка is offline