Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - --- ПРО ГРУППЫ МЕЛМАН ----
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 12:31
ответ для Masharia , на сообщение « --- ПРО ГРУППЫ МЕЛМАН ---- »
  #62
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


В Тарабум при оплате группы выписывают билеты (и детские, и взрослые). Оплата - только у администратора Тарабум, перевести деньги им нельзя - по крайне мере, на начало декабря было так, мне пришлось по сугробам к ним ехать лично и ждать, когда выпишут и проштампуют 23 билета. Большие группы там делят на несколько маленьких - по 8 человек, т.к. очень мало места. Т.е. получается, что одна группа идет частями на разное время.

В общем, если группа уже оплачена, то должны существовать БИЛЕТЫ (с печатью и подписью сотрудников Тарабум). Если орг пишет, что договорилась оставить билеты у администратора, а билетов нет - значит, группы не оплачены Все просто...
В Тарабум случаются накладки (одну из наших подгрупп нечаянно вычеркнули из графика, пришлось срочно переносить), но при желании все недоразумения можно разрешить: в музее-театре очень стараются, чтобы посетители остались довольны.
Озвученное время начала экскурсий странное... что, собственно, подтверждают в самом Тарабум. У нас группы шли с разницей в час, а не в полчаса...


ОЧЕНЬ обидно, если из-за этой ситуации придется отменить предоплатные экскурсии Сама терпеть не могу собирать чужие деньги, но иногда на интересные мероприятия иначе не попасть. А вносить свои и ждать, что группа наберется, и все оплатят, не всегда возможно. Места на экскурсию ведь на ДО потом не выставишь... Не пришли недобросовестные участники - пропали деньги орга...
И еще: некоторые компании предоставляют скидки организаторам групп. Но лично у меня эта скидка ВСЕГДА уходит на возврат оплаты заболевшим участникам. У самой ребенок часто болеет, и я знаю, что любые планы могут поменяться, даже у самых ответственных людей. И чтобы была возможность вернуть деньги, я озвучиваю стоимость экскурсии без скидки. Если когда-нибудь повезет, на скидку куплю презенты участникам или раздам "сдачу"

Простите, что длинно. Тема актуальная, хотелось дать некоторые пояснения...
Asyoka is offline   Цитировать ·