Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Продажа авто как происходит?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 13:32
ответ для DrMad , на сообщение « Обычно конторы, которые справку-счет... »
  #6
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Справка-счет в гаи есть везде.
До 3 лет можете не платить, если есть документы, подтверждающие покупку за бОльшие деньги.
По доверенности НЕ продаёте. Зачем оно Вам?
Ессно есть доки из салона. Я ж так понимаю это налог на прибыль, но я ж ее не получу в таком случае точно.
Доверенность, да мне так проще, ну и все таки человек не чужой, машина под боком. Я понимаю, что это чревато проблемами мне, но все же есть причина сделать так. Но баппки надо ессно получить сразу
Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Обычно конторы, которые справку-счет делают тусуются где-то рядом с гаи. Уж это вопрос можно выяснить как-то.
Что значит продается по доверке? Вы просто делаете ген. доверенность на чела, которому хотите загнать тачку, он на ней катается, а потом (когда 3 года стукнет), продадите и все (ну если будет чего продавать на тот момент. Ессесно деньги надо брать вперед, а потом уж просто бумажки оформить о продаже).
По поводу ставок налогов - гугл вам в помощь.
Ессно я делаю ген доверенность тому кому продаю машину, а при этом разве никаких договоров купли-продажи не составляется? Просто пишется доверенность? А деньги отдаются и все...у мну конечно родственник, но все же бамажку какую-нть хочется А через три года просто по какой-то фиктивной справке-счет продаю
Я вот как вы написали в общем и хочу сделать. Тока не пойму все таки плачу налог, если авто меньше 3х лет или не плачу, как написали выше, потому как продаю все ж дешевле чем купила
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·