Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Комиссия в логопедические садики
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 00:19   #106
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Уфф, нашла я вас наконец, у меня сыну 2.9,все ждала, ждала, хотя подозревала, что проблемы есть, речь обращенную понимал плохо, на вопросы не отвечал. картинки не показывал до 2.3, с 2.3 начался прогресс, в 2.6 появились слова и короткие фразы, но это просто мизер по сравнению с ровесникми, когда я наконец, призналась себе, что это ненормально радоваться, когда ребенокв 2.7 показывает наконец то кошку в книжке, пошла к нервапатологу, рез-т: моторная алалия, онр 1 и 2уровня, ЭЭГ нормальное, но много тех. брака - крутился. Пошла на консультацию в лор нии, там сказали, что логосад однозначно, алалия, конечно, пока под вопросом, прогрессесть каждый день, но до логосада надо заниматься с логопедом. Это офф все, конечно.
Сегодня пошла в РОНО, на предмет записи в логосад, зав. РОНО была в ступоре от нашей ситуации - мы не ходим в массовыый сад (все еще в очереди), типа вас оттуда должны направить в логосад, а вашем микрорайоне логосадов для вашего возраста нет. Я опешила: "И что теперь нам делать, а в других микрорайонах?", "Ну, что вы будете его возить куда то?", был ответ, я в легком шоке, да я готова возить хоть на Комендантский пр. с нашего ЮЗ, только дайте место. В общем, ушла яни с чем, меня послали искать самой способ записаться на комиссию.
Я прошу совета, может кто подскажет: я нашла адрес нашей районой ПМПК (Красносельский район, ул. Десантников 20\2), я, так поняла, что мне надо туда пойти, чтоб получить направление на коммиссию? А то я совсем запуталась, по результатам сегодняшнего дня, я пришла к выводу, что попасть в логосад до 4-5 лет невозможно, но нам нельзя ждать, мы, конечно, своими силами сейчас и с логопедом заниматься будем и в лор нии на курс занятий пойдем, но это все очень дорого стоит, и без коррекционного сада....Даже не вериться, что никак до 4-5 лет не попасть......
__________________
step923 is offline   Цитировать ·