Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Порок кисти и верхних конечностей
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2010, 23:25
ответ для lika&liza , на сообщение « Катя, а что конкретно предлагают... »
  #107
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Корюков показывал резиновую варежку, указательный пальчик вывести, чтобы захватывала предметы. С возрастом там уже внутри как проволочки, чтобы был пассивный захват. То есть я так понимаю на велосипеде можно кататься, ну например. Сейчас она хватает хорошо мелкие предметы, но все что круглое, типа кружки нет. Тяжело когда на площадке пытается повиснуть на турнике или поднимается по лестнице, двумя руками не ухватиться, падает. Ну и косметически протез выглядит почти как настоящая рука, хотя конечно она пока не понимает еще. Честно говоря я не думала так рано этим заниматься, ребенок ведь развивается, приспосабливается, но врачи настаивают, чем раньше, тем лучше. Все равно даже в перспективе лучше чем есть не сделают. Ну может вытянут немного пальчики, есть какая-то технология сделать, чтобы пальчики сгибались, захват тогда будет значительно лучше, красиво не будет по-любому, поэтому от пересадки с ножек я отказалась.
Katerina A is offline   Цитировать ·