Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Женщины потерявшие мужей
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 15:55   #4221
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Louisiana Посмотреть сообщение
Дорогие девочки, очень нужен ваш совет. В это воскресенье погиб мой брат. Совершенно неожиданная смерть..Не могу пока писать подробности, очень тяжело.. Нужна помощь его жене, т.к. она в очень сильной депрессии, не ест, плачет день и ночь. Не знаю как вести себя с ней, чтоб вывести из этого состояния.. Посоветуйте как ее отвлечь от мыслей о погибшем муже. Может есть контакты психологов, кто может помочь в такой ситуации.. На работу она пока идти не хочет, только целый день смотрит фотографии где они вместе и плачет. Девочки может кто-то согласится пообщаться с ней чтобы помочь в этой беде.
Отвлечь ее не получится,потерять родного человека-это страшно,это немыслимо,это никак нельзя понять.Просто будьте с ней,ходите с ней по всяким бумажным делам,их сейчас будет много,они вымораживают,но и отвлекают тоже.Ничего особенного не надо говорить и владеть какими-то психологическими приемами,помочь проживать каждый день,напомнить поесть,попить,сходить в магазин,совершать какие-то простые движения,не давать сидеть реветь,в это только стоит удариться и конца этому не будет.Расскажите ей о бессмертии души,с этой мыслью становится легче принять смерть.Вот на этом сайте много статей психологов,священников,форум вдов.http://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=59.
Она не одна такая,нет ни одного дома,который не посетила смерть,нет ни одной семьи,которая кого-то не потеряла.У нее,и у Вас сейчас острое переживание горя.У горя оказывается,есть стадии.Там тоже есть об этом статья.Мне тогда помогла мысль,что его душа рядом со мной,просто я ее не вижу.Душа будет общаться с вами,как только вы перестанете рыдать и не видеть ничего в своем горе.Вот именно сейчас его душа с вами,и будет какое-то небольшое время,не упустите этот момент!Потом она уйдет дальше и выше и чувствовать ее уже так не будете!Только изредка приснится...
Nat@sha is offline   Цитировать ·