Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Наша Suomi" или кто говорит что финны - культурные люди?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 03:46
ответ для Кот Парамон , на сообщение « Никакого секрета нет: работа,... »
  #38
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Никакого секрета нет: работа, совместная с финнами. Приходится туда мотаться.
Жителей я ругаю не всех, среди финнов - масса достойнейших людей, в том числе - мои коллеги. Но... Есть вещи такие, от которых - я "офигеваю, дорогая редакция".
Ругаю финскую кухню? Неправда. Как можно ругать то, чего нет?
Причём сами финны это осознают и об этом говорят. Ну назовите какое-нибудь финское блюдо, которое бы финны готовили дома и это не было бы полуфабрикатом? А шведы? культура приготовления пищи утрачена напрочь.
А вы так часто бываете на финских кухнях? На шведских видимо тоже? А шведское блюдо(хоть одно..) назовете?
В Швеции, готовят каждый день. Не знаю никого, кто будет варить суп на неделю.. как это принято у многих знакомых в России, а тем более никто не будет есть тот-же суп более пару дней подряд.
Готовят не из полуфабрикатов и соусы и салаты к основному блюду - норма. А когда русские знакомые попадают(ооочень редко, но бывает) на какие-то домашние застолья, то уходят под впечатлением от того как все это подается и украшается(сами блюда,салфетки, свечи и пр.).
__________________
- на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)
sushi_lover is offline