Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дисплазия. Подушки, шины - кто отказался от этого?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 15:54
ответ для shvilka , на сообщение « На самом деле для ребенка это не... »
  #25
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
На самом деле для ребенка это не мучительно=) А вот для нас родителей... Мы шину Виленского одели в 2,5 месяца (но это шина судя по всему самая "безобидная") Дочке даже привыкать не пришлось. А вот родителям трудно смириться с тем, что на ребенка нужно после каждой смены подгуза одевать металлическую шину. Да и на вопросы в ПК и на прогулке отвечать надоедает. Я шину даже обвязала крючком, чтобы эта распорка металлическая глаза не мозолила. Подушку Фрейка мы носили с месяца, вот это было намного хуже шины. В ней подвижность очень ограничена.
Про не вылеченную дисплазию можно в топике ин-та Турнера почитать. Износ тбс и замена суставов на искусственные. А еще "утиная походка".

Вы по сути сделали ту же подушку Фрейка, только сами! Вообще замечательно, что вы вылечились!
А я считаю, что массажисты и остеопаты имеют там второстепенное значение, главное правильное положение суставов. Любой массаж увеличивает кровообращение, а значит сустав быстрее нарастает, потому что приток веществ необходимых больше. Но очень важно чтобы он нарастал в нужном месте.
это точно! нам в 4 месяца поставили отсутствие ядер окостенения,назначили массаж и электрофорез.Потом пошли в 7,5 - результат тот же. Ребенок уже сидит и встает. Ортопед дала рекомендации,мне показалось их мало,решили в Турнера скататься.Там тоже дали рекомендации(такие же(надо ли было деньги тратить и в Пушкин ребенка в -25 тащить?)). Назначили 2 массажа,2 электрофореза и курс кальция. Итог: у ребенка полезли,как грибы,волосы,ногти и зубы,а с окостенением воз и ныне там.......Конечно,получше стало,но оно и так бы так и было.В конце концов, до года ходить запретили.Пошел после года,к ортопеду не пробитьс. Обычный ребенок - ничем от других не отличается. Я тоже поздно пошла,и муж тоже,а что у нас с ядрами было никому не известно(может,это вообще наследственное)
Олька_33 is offline   Цитировать ·