Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Стакан наполовину полон или наполовину пуст?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2010, 16:35
ответ для Amaranta , на сообщение « Не могу удержаться от комментария В... »
  #85
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Amaranta Посмотреть сообщение
Не могу удержаться от комментария

В Питере машину ставили на парковку за 3000 в месяц, в Москве 6000-7000 руб - это норма. И так во многом. А зарплаты ведь не в 2 раза отличаются.

Я сама москвичка, в Питере жила три года и все равалсь обратно. Теперь вот вернулась в Москву и начинаю по-другому на все смотреть... Людей много, при чем москвичей из них - единицы, а это сказывается на отношении к городу, для них это не дом ((( Люди просто приехали денег заработать и все. Транспорт, магазины - все переполнено. Очереди в примерочные на 40 минут (это еще в ноябре было, до предговогоднего ажиотажа. Сейчас вообще лучше в магазинах не показываться). Цены в магазинах точно выше, супермаркеты нормальные за кольцевой в основном -туда только на машине, но с ребенком маленьким не поедешь, например, в Ашане люди просто убивают друг друга за кусок колбасы... А ходить и покупать в одном магазине хлеб, а в другом молоко - это из прошлой жизни, времени на это просто нет, вот и ездим туда, где дороже, но близко и нет очередей.
А так, общее впечатление - город стал совершенно не приспособлен для жизни (((
Такое ощущение, что вы говорите про другой город Я прожила 3 месяца в Москве, район Ховрино- это почти Химки Цены в Пятерочке, в Атаке абсолютно такие же, как и в Питере, только есть продукты, которые дешевле в Москве, чем в Питере и качественнее. Конечно, там, где живет моя подружка (Динамо) в универсаме все дороже, чем в Пятерке, но и ассортимент там другой и район тоже. Про одежду вообще молчу: даже в Европейском ТЦ вещи на распродажах( и не только) дешевле на порядок, чем у нас.
Сейчас особые дни предновогодние: вчера в Окее в Питере мы 40 минут в кассу стояли, шмотки я даже покупать сейчас и не пойду, а в нормальной обстановке в Москве гораздо удобнее жить, чем в Питере (лично для меня), колоссальный выбор везде и во всем. Люди гораздо добрее и отзывчивее, чем у нас, я это заметила. Так как коренных москвичей действительно мало, то все остальные в одинаковом положении и поэтому подсказать, рассказать, посоветовать- запросто. А про количество дворников и качество уборки, с Питером рядом не стояло. Меня в Москве будил давно забытый шум убирающихся спозаранку дворников, ни одного клочка бумаги я на газонах с утра не видела, хотя это обычный район, не ТСЖ никакое. Все ИМХО, конечно.
Tess is offline   Цитировать ·