Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хочу выглядеть как фитнес-модель! И буду!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2011, 22:31
ответ для Helena_VD , на сообщение « Хочу выглядеть как фитнес-модель! И... »
  #8
Helena_VD
Активный участник
 
Аватар для Helena_VD
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 357


Олечка, ты меня опередила. А я как раз хотела немного подробнее написать про белково-углевоное чередование. Оно как раз идеально подходит для фитнесистов) Это для нас, простых обывателей, раз день углеводный, то значит не будет белка. На самом деле смысл этого чередования в том, чтобы создавать дефицит углеводов на короткий промежуток, а потом их снова давать в достатке организму. Про дефицит белков никто ничего не говорит))) Это сегодня у меня нет белкового коктейля, так как у меня сегодня нет силовой тренировки и я не нуждаюсь в белке. Однако... еще такой момент. Организм во время тренировки переходит на мышцы исключительно тогда, когда у него возникает углеводное голодание. То есть, елси говорить примитивным языком, в начале, когда ты начинаешь тренироваться, он как бы обращается к печени - привет, есть там в тебе топливо. она отвечает - нифига Тогда организм идет к подкожному жиру и получает топливо из него. НО (!) этот процесс не вечен, ч-з какое-то врям (дай бог памяти, какое) организм переключается на мышцы.

Так что, если ты сейчас не строишь активно мышечный корсет, то в углеводный день можешь спокойно тренироваться. Ну если волшуешься, то "жахни" перед тренькой белковый коктейль (изолят).

Вот тебе пример белкового-углеводного чередования для фитнесистов:

Вот 3 правила, которым надо следовать:

* Первый и второй (низкоуглеводные) дни цикла, белок: 3-4 г на 1 кг веса, потребление углеводов: 1-1,5 г на 1 кг веса.
* На третий день (высокоуглеводный), углеводы: 5-6 г на 1 кг веса, прием белка следует сократить до 1-1,5 г на 1 кг веса.
* Четвертый день (умеренный), белок: 2-2,5 г на 1 кг веса, углеводы: 2-3 г на 1 кг веса.


Как видишь, белок всегда присутствует. Другое дело, что лично я пока решила так сильно не заморачиваться в подсчете БЖУ.

Вот тебе пример меню фитнесиста на БУЧ:

Цитата:
1-2 дни цикла:

* 1 прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 5 белков, 3 желтка
* 2 прием пищи: белковый коктейль на обезжиренном молоке
* 3 прием пищи: 1 грейпфрут, куриная грудка
* 4 прием пищи: чашка фасоли, говядина
* 5 прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 2 куска рыбы
* 6 прием пищи: белковый коктейль на обезжиренном молоке

Высокоуглеводный день

* 1 прием пищи: чашка геркулеса с изюмом, 3 яичных белка
* 2 прием пищи: тарелка бурого или обычного риса, 1/ 2 куриной грудки, кусок хлеба грубого помола
* 3 прием пищи: порция макарон из муки твердых сортов
* 4 прием пищи: порция риса и 1/ 2 куриной грудки
* 5 прием пищи: 3 куска хлеба грубого помола, 1 кусок нежирной рыбы



День умеренного приема углеводов

* 1 прием пищи: чашка геркулеса с изюмом, 3 яичных белка
* 2 прием пищи: 3 куска хлеба грубого помола, белковый коктейль на обезжиренном молоке
* 3 прием пищи: порция риса, куриная грудка, овощной салат
* 4 прием пищи: 3 куска хлеба грубого помола, овощной салат с рыбой
* 5 прием пищи: белковый коктейль на обезжиренном молоке
Гыыыыыы))) Ну нам столько не надо, ты ж понимаешь, это для такого хорошего фитнесиста)))
Helena_VD is offline   Цитировать ·