Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - направление на логокомиссию - не пойму каких врачей нужно пройти - ХЭЛП!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 12:35   #48
masha-K
Активный участник
 
Аватар для masha-K
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
У нас Кировский район.
За ночь созрело еще несколько вопросов)))
1. Никак не могу найти в интеренете инфор о том, где находится главный логопед района. Может, подскажете, где сидят ваши, и я по аналогии начну искать в Кировском? Может, надо искать в поликлиннике... а я через РОНО пытаюсь...
2. Девочки, поделитесь опытом или подскажите еще такой нюанс: в свете того, что вы говорите о то, что раньше 4х, скорей всего, нас ни в какой логосад не возьмут. В таком случае, стоит ли сейчас мне наводить справки и столбить место в него?
у меня родственники известные люди в Кировском РОНО-думаю, они могли бы поспособствовать (кстати, кто-то из вас пытался решить вопрос другими путями? если да, то насколько это реально: застолбить это место и попасть в сад, например, на после 4х, а в 3,9?)....Или лучше этим вопросом мне озадачиваться в сентябре этого года?
Я не знаю как сделать лучше: не хочется ребенка отдавать в какой-нибудь дурацкий сад на полгода, и после того, как он, наконец, адаптируется к коллективу, выдергивать его в логосадик((((....
В Кировском р-не гл логопед находиться на Трамвайном пр д3 (она же секретарь логопедической комиссии).
Сначала нужно записаться к ней на прием по тел7581866
Но попасть в логосад даже с 4-х лет очень сложно.У меня у сына стоят логопедические диагнозы , но мне она сказала, что только если я найду место в каком-либо саду, тогда
попадем.А так более реально - с 5 лет.Мне даже направление на комиссию не дали.
Логопедические группы планомерно сокращают, и средних групп очень мало, про младшие я вообще молчу.Ну а детей с речевыми проблемами много.
masha-K is offline   Цитировать ·