Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - хочу уехать в Канаду
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 17:54
ответ для djuli , на сообщение « При трудоустройстве там, в анкетах... »
  #171
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Erna Посмотреть сообщение
А я вот почему-то вообще не думаю о том что в нашем преклонном возрасте (к моменту отъезда мне будет 40, а мужу 44), мы сможем куда-то устроится в банк, не верится, что уровень языка будет достаточным, и ограничения по возрасту, и дипломы. Мы оба банковские работники, только я 6й год дома с детьми сижу, поэтому меня смело вычеркивать можно, а муж кредитчик.
С таким настроем ехать нельзя).Иммиграция-это трудный и непредсказуемый путь,поэтому нужно мужество и позитив.Настройтесь,что у Вас получится,сначала то,что уедете,а потом постепенно придет уверенность и в дальнейшем.
Изучите всерьёз сайт иммиграции Канады,оцените свои шансы,проходите ли Вам по баллам,почитайте советы на тематических форумах,вы найдете ответы на много сомнений.Конечно,сразу вам никто там работу в банке не предложит,но вы увидите путь,по которому надо готовиться.
Идите на курсы английского.А может вам подойдет Квебек,тогда французский.
А какая разница кредитчик ваш муж или нет?Это не мешает ему быть аппликантом ни в коей мере.

Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
Ну и зря вы так. Почтайте на "Викитрэвал", она уехала когда дети уже взрослые были. Мне сейчас 35 мужу 40. Если все сложится подадим в августе и через года два переедем. Я конечно очень жалею, что раньше не собрались, но что делать. Надо дерзать! Тем более, что дети будут жить в цивилизованном мире!
Судя по форумам в основном уезжают или собираются семейные пары в возрасте 30-35лет.
Согласна с Вами .Возраст не является помехой,главное-набрать баллы и учить язык)
Альберта is offline   Цитировать ·