Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2011, 11:11   #139
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
У дочери косоглазие с рождения, с 3-х лет носили очки и посещали специализированный офтальмологический детский сад в Краснодаре. Осенью переехали в Санкт-Петербург. Здесь я была у Панариной и Ковалевской. Панарина смотрела быстро (где-то 15 мин на все), торопясь, невнимательно. Как будто думала о чем-то своем. Может просто день у нее тяжелый был, не знаю. Глаза не капала. Рецепт на очки не меняла. В итоге она сказала, что мы не пациенты офтальмолога, а наблюдаться нам нужно у невролога. И специализированный сад нам не нужен. И операция не нужна.
Потом я была у Ковалевской. Просидели у нее 2,5 часа (это вместе с закапывание и ожиданием, пока зрачки расширятся). Смотрела очень внимательно. Выписала другой рецепт. Она первый врач кто поставил нам диагноз тортиколис. (из-за того, что глаз не поворачивается вправо, дочь голову в сторону клонит, чтоб лучше все видно было). Никто на это внимание не обращал, а она сразу же заметила. Под вопросом проведение операции.
Собрали бумажки и подали на комиссию январскую. Наверное с февраля пойдем в детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения №115 на Белградской 26. (это фрунзенский район). Очень милая заведующая, и вообще приятный коллектив. Мне сад понравился. Во фрунзенском районе еще есть один детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения № 98 на Димитрова ул., д. 18, корп. 4.
Очень жаль, что так получилось с Панариной..на нее это не похоже...Хотя, видимо спешила куда (у нее же операции)....но все равно...некрасивый поступок.

Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
И у меня вопрос есть к знающим мамочкам. Ковалевская дала направление на суперпозиционное электромагнитное сканирование голловного мозга, зрительных анализаторов и глазодвигательного аппарата к Камынину Ю.Ф. в Центр эволюции человека. На следующий прием к ней нужно прийти с этим обследованием. Дозваниться до Камынина для записи не могу. Висела на телефоне 2 недели, он все время трубку не берет. Секретарь Ковалевской говорит, что реально дозвониться только после 18:00, где ещё можно сделать не говорят. Может кто подскажет, что это за обследование- как долго его делать и сколько стоит? И где его можно ещё сделать? Где платно? Где бесплатно? Ортоптистка из поликлинники, говорит, что можно сделать бесплатно по направлению от невролога. Невролог, не знает, где такое обследование сдеать можно. Сказала, что если я узнаю, где делают, то она мне направление выпишет.
У ребенка 2 глаза не смотрели по сторонам...нам ставили паралитическое косоглазие. К Камынину ходили..дозвониться тоже не могли, муж ездил сам туда и записывал очно...процедура доводит до смеха Правда, эта бумаженция никому оказалась ненужной..никто на нее не взглянул ни разу...вот и задумайтесь..стоит ли тратить деньги?

Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
Когда искали сад для дочери, собрала небольшую информацию:
Спасибо большоее!!!
(как осилю первый топ, сразу перейду сюда и всю информацию повешу на первую страничку)
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·