Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О цветах вообще и в частности...
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2011, 18:31   #1069
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
Красотищща какая! Это амарант метельчатый, насколько я понимаю. Я такой выращиваю, но низкорослый, 50-60 см где-то. А этот сколько? Не подскажете, какой сорт?
Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Вот такие цинии куплены, 3 вида низкорослых (одна даже карликовая - написано 15 см) и 2 вида высокорослых.
Знаете, не верьте в карликовую особо. Из точно такого пакетика выращивала в том году - не менее 70 см. И форма цветка не выдержана. Еще георгиноцветковую не советую - не порадовала. Циннию в 15 см видела только одну - сорт назывался Циннита.
Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
девочки а кто-нибудь сажал из этого что-нибудь??
я верхние сажала-мне понравились!!в этом году тоже посажу их..календула красивая..и астры-как на картинке..


и амарант такой купила ещё
У меня в прошлом году астры что-то вообще не очень удались. Я сажала Чернику со сливками и Малину со сливками. Мне как-то не очень - растения высокие и голенастые, а цветки некрупные... Плюс у первой у некоторых растений сердцевина была не белая, а желтая, совсем другое впечатление получается.
А насчет амаранта - это амарант трехцветный? Пыталась вырастить в том году - очень слабая и хилая рассада, в итоге за все лето, в течение которого его хвостатые собратья достигли уже почти 2 м роста, выросло 15 см... Листочек в самом деле интересный, с тремя цветами. Буду пробовать дальше.
0803 is offline   Цитировать ·