Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О цветах вообще и в частности...
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2011, 18:50
ответ для 0803 , на сообщение « Красотищща какая! Это амарант... »
  #1071
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Красотищща какая! Это амарант метельчатый, насколько я понимаю. Я такой выращиваю, но низкорослый, 50-60 см где-то. А этот сколько? Не подскажете, какой сорт?

У меня в прошлом году астры что-то вообще не очень удались. Я сажала Чернику со сливками и Малину со сливками. Мне как-то не очень - растения высокие и голенастые, а цветки некрупные... Плюс у первой у некоторых растений сердцевина была не белая, а желтая, совсем другое впечатление получается.
А насчет амаранта - это амарант трехцветный? Пыталась вырастить в том году - очень слабая и хилая рассада, в итоге за все лето, в течение которого его хвостатые собратья достигли уже почти 2 м роста, выросло 15 см... Листочек в самом деле интересный, с тремя цветами. Буду пробовать дальше.
да,метельчатый.выкинула я пакетик..
он высокий вырос -мне по пояс.наверное с метр точно..

а про астры..они долго у меня приживались на улице-их ещё и тля дома подъела.но всё же выжили.мне понравились,что они кустом цветут и долго..ну-да,мелькие,но они и на картинке не крупные..зато какие цвета..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·