Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто справлял детские Дни Рождения в музеях?!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2011, 20:57
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #609
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


И я расскажу про наш день рождения, и тоже не совсем в музее.

Мы праздновали сегодня ДР младшего сына в Центральной детской библиотеке им. Пушкина (Б.Морская, 33). Праздновали напополам вместе со знакомым мальчиком, которому исполнилось 8 лет (моему Тимоше стукнуло 9). Гости у нас частично заболели, поэтому получилось "всего" 17 человек детей.
Программа празднования предполагала, что для детей будет организована игра в пиратов и поиски клада, для взрослых - экскурсия по билиотеке, а потом для всех вместе будет накрыт фуршет (собственными нашими силами). На деле получилось еще лучше. Часть гостей основательно припозднилась - игра началась почти на час позже, но скучно не было. Сначала дети просто играли в "игровой" (малышовый читальный зал внизу, где есть и игрушки , и занимательные книжки). Потом для них провели небольшую экскурсию в зале редкой книги (эту же экскурсию, в расширенном варианте, провели позже и для взрослых). Затем, подобрав опоздавших, они понеслись собирать "пиратскую " карту и искать сокровища. Играли где-то около часа, задания были самые разнообразные - и корабли они изображали (мой именниник был пушкой, старший сын бортом, кто-то еще - мачтой и т.п.), и морские узлы вязали, и борщ варили, и загадки разгадывали, и канат перетягивали. В конце прибежали уже в конференц-зал (это была наша "банкетная") и там нашли сундук с сокровищами. Радости было! Взрослые все это время слушали о редких книгах и рассматривали их. Потом еще около часа мы провели у стола - попили-поели, дети начали опять беситься. Опять раздобыли канат, перетягивать стали, потом на рояле бренчали, орали-визжали на всю библиотеку - замечания нам никто не сделал (посетителей уже не было). По времени это все заняло около 3-х часов. Мои дети очень довольны, говорят, что день рождения получился шикарный.


Заказывала день рождения не я, оказывается, это был только пробный вариант (см. сообщение ниже).
AliceD is offline   Цитировать ·