Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Умер котенок-диагноз спид
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 12:54
ответ для Фруза Марковна , на сообщение « Умер котенок-диагноз спид »
  #21
DinKo
Частый гость
 
Аватар для DinKo
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 82


Kate1981 правильно акценты в объявке отметила. Животные живут все вместе, поэтому там и куны и метисы есть.

Меня больше взволновало то, что у одного котенка на фото в объявлении на которое я давала ссылку (который один крупным планом снят) глаза и нос в черных корках, явно видно что котенок больной. Здесь цена уже не имеет значение. Котенок БОЛЬНОЙ!

Есть заводчики порядочные, а есть и не порядочные и никуда от этого не дется. Некоторые котят и в 2 месяца без прививок пытаются сбагрить, но последствия разгребать будут уже владельцы.
Есть и у питомников, хорошо себя зарекомендовавших, обстоятельства, из-за которых котят продают значительно ниже существующего у них уровня цен. НО это действительно черезвычайные обстоятельства обычно
У кунят кошки дешевле котов, иногда снижают цену на котят не популярных окрасов, иногда, когда котенок не продан к 5-6-7-...месяцам, а количество животных в доме достигло своей критической массы, и в конце концов цены снижают летом (всем хочется в отпуск и котят не покупают впринципе) и т.д. и т.п.
В объявлении обычно ставится цена не средняя, а самая низкая в питомнике, чтобы люди хотя бы заглянули на страничку питомника.

Тема здесь не об этом.
Какие бы ни были обстоятельства покупки котенка, пожалуйста, смотрите на состояние котят и их родителей! Смотрите глаза-нос-уши-попа все должно быть чистым и без воспалений (у кошек все скрытые инфекции проявляются как простудные заболевания, а если попа красная и воспаленная, то у котенка скорее всего поносы).
Во многих питомниках животные здают кучу всяких анализов каждый год, кунятники (многие, за всех не говорю) вообще на на них помешаны (по словам знакомого ветврача). Я своим кошкам сдаю анализы раз в год, иногда и чаще (если вяжемся не со своим котом). Сейчас некоторые заводчики уже заранее здают всем котятам все анализы и отдают их вместе с контрактом купли-продажи. И да, там котята дорогие, но владельцы уверены, что котята здоровы и им не придется вклатывать еще одну стоимость купленного котенка на его лечение.
DinKo is offline   Цитировать ·