Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любители кроликов,сюда!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 14:50
ответ для Kroxa , на сообщение « Вот какие Вы молодцы....находчивые....а... »
  #7031
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Kroxa Посмотреть сообщение
Вот какие Вы молодцы....находчивые....а я за 4 года один раз попробовала подстричь когти когтерезкой получилось не очень красиво уж очень Марсик буйный на руках не сидит ни секунды, так и то потом неделю с нами не разговаривал и даже есть отказывался...так сильно обиделся...он вообще у нас очень характерный чуть что не по его...может подойти и за пятку тяфкнуть , а уж если обижен гладить начнешь он возьмет и попой повернется....Так что с ним лучше дружить....Вот хотела бы уточнить....действитеьно ли так важно им подстригать когти?гуляет в основном по линолиуму и в принципе трудностей в передвижениях, ну так чисто визуально, не испытывает...А про то что зубы подпиливают так я вообще первый раз слышу....ужас какой я неуч.... Мне просто казалось что он их стачивает потому как грызет постоянно сухари да палки всякие....
Да не надо зубы пилить,не пугайтесь так!Зубы пилят тем,у кого неправильный прикус,зубы не стачиваются и перерастают,это видно визуально-нижние как бивни будут вперед торчать изо рта.Это действительно делает только врач.А когти стричь надо.Потому что в наших домашних условиях никто их не стачивает(норы же не роют,как в природе),вес тела переносится на пятку и может стать причиной пододерматита,который лечится очень трудно.Думаете,моя красава не обижается на стрижку когтей,причесывание и спиливание зубов?Долго потом еще как завидит меня и прячется,а как доберешься до нее-хрюкает,пытается куснуть и вскопать одновременно.Да кто ж ее спрашивает-есть такое слово "надо"
Nat@sha is offline   Цитировать ·