Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И опять: 10 книг, которые повлияли на вас
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 01:10   #48
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


1. Р. Бах «Иллюзии», «Чайка, по имени Джонатан Ливингстон». И именно в такой последовательности. Иллюзии перечитываю постоянно, когда тяжело. Нисколько не надоедает, каждый раз читаю и радуюсь, как будто вспоминаю давно забытые истины. Всегда светлое ощущение
2. Ремарк. О дружбе, войне, любви и бедности. Плакала, над каждой книгой. Первой читала «Три товарища», достаточно тяжело втягивалась, мешали описания Германии, но потом было не остановить. И весь Ремарк из домашней библиотеки был прочитан.
3. Детские (так как считаю, что именно они сильно влияют и формируют наше восприятие) Мэри Поппинс, МуммиТролли (кстати, как правильно пишется это слово....? давно это было...)
4. Рассказы Чехова. Тонко, иронично и всегда верно.
5. Булгаков «Мастер и Маргарита». Успела прочесть до школы, поэтому потом перечитывала всегда с удовольствием.
6. Томики Ахматовой и Цветаевой взахлеб в школе. Потом писала стихи, говорили, что мне надо было родиться раньше, в Серебряном веке. Плагиат налицо))
7. Гармаев. Его книги о психологии. Не художественные, но они действительно на меня повлияли.
8. Кастанеда 10 томов. Остановилась на сновидении и слава Богу, потому что смогла вернуться))
9. Шри Ауробиндо. Безмолвие разума. Я вообще поняла, что мне такие книги читать нельзя, они на меня слишком влияют.
10. Надо же оставить свободную строчку…)
Наталькина is offline   Цитировать ·