Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 08:11   #5502
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Адвайта Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно про травки! ...
Мы ходим к китайскому доктору. У которого травы и покупаем (вернее он нам бесплатно дает, по тому что он тяжелых детей бесплано лечит) Он сам выдает нам травы и говорит какие и когда пить. И поясняет что от чего и для чего. Он лечит организм в целом. Одни для мозга, вторые потдерживают внутренние органы, третьи для имунитета помоему. Уж не помню...
Они нам во многом помогли.
- Во первых ОРГОМНЫЙ ПРОРЫВ что у ребенка первый раз за её жизнь, после недельного приема трав, появился аппетит. - Во вторых взгляд стала фиксировать гораздо лучше. Почти как надо
- Общее состояние несомненно лучше.
- Гораздо меньше стали болеть орз.
- Тонус языка стал меньше . Ребенак начал больше болтать
...да всего наверно сейчас и не упомню. Но для меня одно то что ребенок перестал по пол дня плакать из за того что живот болит мне уже за глаза и за уши что бы понять что их медецина далеко вперед от нашей ушла. (традиционные врачи что только не делали не могли нам вилечить жевот. Все валили на неврологию. Мы перепробовали ОЧЕНЬ многих и ни один не помог)
А принимает наш доктор в бизнесс центре. Он приезжает в Питер наездами. На месяц. Принимает всех и уезжает обратно в Китай.

Цитата:
Сообщение от G@lka Посмотреть сообщение
Нам диагноз поставили не давно, сейчас нам 2,4 и больше всего я боюсь остановки развития, мы и так очень мало разговариваем. По линеечке посмотрела вам три, а как у вас с развитием? И можете поделиться какие травки Вы пьете,можно в личку.
Наверно что бы Вам не пугаться меня лучше о таких вещах не спрашивать наверно...
По сравнению со многими детьми с такой же степенью поражения мы конечно очень продвинулись в развитии.
Но конечно если сравнить со здоровыми можно и в депрессию впасть.
Я лучше о достижениях скажу.
- Ребенока сама не сосала, в пол года научилась заново есть сама. Сейчас держит одной рукой, потому как вторая пока не очень слушается, бутылку и сама может поесть (что для меня великое счастье, потому что раньше мы ели по 2 часа 6 раз в день)
- ребенок сидит, если посадиш со спушенными с дивана ногами. - Лежа приподнимается на локте. Пытается сама сесть. Почти сидит.
- переворачивается на живот и на спину (это при том что левая сторона малоподвижна)
- держит голову с 8 месяцев
- Научилась смотреть в глаза и следить за предметами, не всегда непрерывно, но главное что внимание там где надо.
- пыталась говорить она всегда(даже когда герпес ел её мозг, у нас был герпетический минингоэнцефалит, который уничтожил почти полностью правое полушарие и частично левое)
Начинала она со звуков а-а-а. потом агых. Теперь ма-ма-ма ма-ма, ба-ба-ба ба-ба. Айяяй...
- стала подрожать интонациям.
- перговаривается с нами, как может, но всегда требует ответа на свои вопросы )))
- петь она тоже пытается давно, но только теперь научилась не только на одной ноте. (не то что бы она совсем повторяет, то что слышит, но деапозон стал ГОРАЗДО ШИРЕ)
- упириается на ноги с 1,5 лет. Присидает, держась за мои руки, чаще с небольшой помощью.
- У неё очень живая мимика. реагирует на улыбку улыбкой
- смееться, как взрослая заливистым смехом.
- плачет во все горло
- хорошо ест с ложки, только пока что не пытаеться её взять
- зато когда чистим зубы вырывает щетку и помогает
- грызет сама сушки.
- разжевывает пока только хлеб. Может немного поесть непротертой каши, картошки.
- разбирается в том что любит есть а что нет (если даю то что ей не нравиться она рот приоткрывает так что бы было ложку не всунуть (типа мама чтоб не ругала что она неслушается, но а накормить не может, потому что неумеха ) или вообще орать начинает если долго предлогаеш то что она не любит.
- потрясающе реагирует на музыку ( у меня мама пианистка, она ей играет, дак ребенок по полтора часа может слушать и во всей полноте эмоций реагировать на музыку)
- интересутся когда я ей рисую. Радуется и наблюдает
- ОЧЕНЬ БЮДИТ КОГДА ЕЙ ЧИТАЮ книжки
- любит мультики. (на кино она не так живо реагирует)
- очень любит наблюдать за детьми и пытается с ними дружить, как может )))
- научила в годик в такт музыке махать "лапами" (мы называем это танцы)
вот как то так.
Мы сейчас еще нашли потрясающего массажиста китайца. Он нам расправил ручку которая уже года полтора непрерывно была в кулачке. причем после первых 2 занятий.
Очень неравнодушный человек. И хорошо держит внимание ребенка. Когда делает массаж я не нужна. Он сам её отвлекает!!!
Говорит что поставит на ноги. Я ему верю потому что он и мне вылечил спину которая болела у меня всю жизнь (и конечно усугубилась тасканием ребенка)
Про травки ответила выше.
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·