Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Комиссия в логопедические садики
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 13:29
ответ для Greezly80 , на сообщение « А я в печали (( как не хочу переводить... »
  #134
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
А я в печали ((
как не хочу переводить дочку из нашей любимой группы в лого....
жуть ((
Переживаю. Все твердят, что детская психика очень подвижна, что дети быстро привыкают ко всему новому... но ей остался один год в подготовишках, а потом школа. Т.е. два года подряд новый коллектив... ну как-то мне грустно...
Обратилась к логопеду - та вроде сначала согласилась на частные заняттия, потом перезвонила ,сказала ,что не может дать гарантии, что поставит все звуки за три месяца и настоятеьно рекомендует логогруппу.
Направление на комиссию есть. Будем проходить. Но очень печалит эта необходимость ((
и добираться неудобно... ведь наш сад во дворе ,а лого (два на выбор) далеко.
У всех так?
Я написала отказ. Мне сад ,который посещали устраивал больше, алого вообще не устраивал. Итог -частный логопед, плюс договорилась с логопедом в садике, чтобы ну так курировал. Никто не имеет права принудить перевестись. В принципе и отказ я могла бы не писать. Нормативный акт, по которому его подсовывают противоречит закону об образовании как минимум. А комиссии проходящие в садах, на которых дают эти направления, не уведомляя родителей о том, что они вообще будут, нарушают и статью конституции и т.д. Я написала отказ, чтобы договорится с логопедом из садика, сняла с нее ответственность за речь моего ребенка. Теоретически можно было этого не делать. Но худой мир иногда лучше доброй ссоры
creature is offline   Цитировать ·