Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - про подбор очков и другие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 23:23   #1
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476
про подбор очков и другие вопросы



девы, случилось у меня вот что -- на нижнем веке левого глаза воявились 2 мааааленьких прыщичка, думала -- само пройдет, но нет, на следующее утро их было уже больше, а еще через день -- все то же самое и на втором глазу. дело было в выходные, ни к кому обращаться не стала. в понедельник поехали в питер, повезли детей к врачам (мы были до этого записаны), когда освободились, был уже поздний вечер. единственное, где меня согласились принять -- это Coris. посмотрел меня офтальмолог и поставил диагноз -- "инфаркт мейбомиевых желез". теперь надо идти сдавать анализы (на демодекоз и всякие соскобы-мазки) и капать глаза выписанными каплями.
а также высказал любопытную точку зрения -- в российской системе (он сказал "в советской) существует древний и неправильный подход к подбору очков и линз -- очки и линзы подбираются всегда слабее, чем необходимо, типа для того, чтобы давать глазу работать самому (у меня миопия с 11го класса, вроде так и есть на самом деле -- всегда выписывали очки слабее).
так вот -- этот подход в корне не верен и нигде в европе так не делают. что вы думаете на этот счет? все мои офтальмологи и врачи, которые подбирали мне линзы действовали в ссотв-вии с "советским подходом". а как у вас и у ваших детей?
ну и второй вопрос -- был у кого-нибудь подобный диагноз? справились только каплями или массаж все-таки необходим?
извините за много букафф, честно говоря, врач меня удивил
пы сы врач нерусский, стоит ли доверять или идти сдаваться в другое место?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·