Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты...
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 13:22
ответ для lalik77 , на сообщение « А мне сказали, что лазер только на... »
  #1020
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от nirina Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемые доктора. 12 марта прошлого года мне удалили вены на обеих ногах,операцию делала Шулепова,все прошло нормально,но по всей длине вены на коже образовались пятна(именно пятна неровные и большие) и в местах проколов и разрезов темные точки,причем некоторые довольно большие.Пользовалась контратубексом по совету Шулеповой. все лето берегла ноги от загара,так как врач меня предупредила,что пигментация не уйдет,если загорать.Но видимо и это не спасло,конечно пятна посветлели.но они есть до сих пор,раньше были коричневые,сейчас красные,точки тоже до сих пор видны и очень отчетливо,а прошло уже 10 мес после операции.Подскажите,может есть какие-то средства,которые могут помочь? и есть ли шанс,что все-таки пигментация уйдет или эта "красота" навсегда.Просто сейчас реально ноги выглядят намного хуже,чем до операции.
Послеоперационные рубцы формируются в течение 1 года, они будут обычного цвета.

Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь делал вспененную склеротерапию на звездочки, у меня много нарисовалось таких после беременности, в основном на лодыжках. Помогает или дает временный косметический эффект? И как быстро уходит сетка? Я 10 лет назад делала на Комсомола, убирали маленькую, но ярко выраженную венку на икре склеротерапией. Обещали, что уйдет через месяц, а реально исчезла где-то через год. Но до сих пор нет. И кто-нить делал в Инновационном сосудистом центре НА Техноложке?, там вроде дешевле и видеоролики меня вдохновили.
На звездочки обычно оделается склеротерапия раствором, при работе пеной - нужно делать очень мелкодисперсную пену, это не так просто, она недолго "живет".

Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
А мне сказали, что лазер только на красные сетки действует, если синие, то выброс денег. Но это правда сказали в центре лазерном. А моему малышастику 6 месяцев, ГВ закончилось.
Я пока не знаю специалистов, которые хорошо делают лазером склеротерапию, если кто то узнает - пусть поделится информацией. ))
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·