Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокий брюнет в белом сандалике
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 01:20   #541
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
У меня каждый раз дурацкие мысли о том, что надо дать выбор ребенку.

Первый раз (с дочкой) - думала про выбор между родителями. Вот я ее увожу, после нескольких встреч, достаточно быстро (от момента когда увидела фото, его только вывесили до поездки домой меньше 3-х месяцев). Дитю было 11), я видела что ей нужно время привыкнуть к мысли о новой жизни, она даже сама увеличила возможный срок поездки домой на 2 недели), хотя из ДД уйти очень хотела. И вот думала я - взрослый уже достаточно, думающий человечек, а я ее выбрала и увожу в другой город, в новую семью, в новую школу. А может завтра придут другие потенциальные родители (был такой шанс) и именно они - ее родители. "Любви с первого взгляда" я ко мне у дочки не наблюдала. Вправила мне мозги директор ДД), "у вас все хорошо, о чем думать, быстро домой")))
Теперь доча рассказывает, что это она меня выбрала) И никаких сомнений что все случилось как надо нет)


Сейчас у меня мысли про выбор приемные родители-ДД-кровные родственники (есть такой шанс). Про других приемных родителей я не думаю), этот этап я прошла в первый раз. Про ДД это я понимаю, что там плохо, а вот дочке ребенок сказал что ему там хорошо. Он скучает по родственникам и по мне возможно), в гости с удовольствием, но там друзья, там весело, там пошалить можно как следует). Так что ситуация развивается медленно. И все будет как надо в любом случае, в это я верю. Чтобы было понятно - дитю 12).
Мысли про выбор, они тревожат, наверное всех.
Я уже писала, применительно к своей ситуации с Данькой, а вы... на 10 лет старше.
Сказал дочке? А что может сказать человек, который хочет "держать лицо"? Конечно). Это одна из степеней защиты может быть. Защита своего, внутреннего. Опять же страх. Страх сменить то, что хоть как-то знакомо. А Вы с ним говорили "откровенно"? ЧТо говорит он сам? Чего он ждет и чего боится?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·