Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших любимцах:)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 13:43
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #861
ksjukalinka
Активный участник
 
Аватар для ksjukalinka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 461


Ой! На последних страницах подробно обсуждался рацион натуралки для кошек и я вспомнила нашу страшную историю с первым моим котиком (ныне ГЛАВКОТ )

В прошлом году в ноябре мы взяли 2 месячного котика из помёта обычной домашней кошки. Это был наш первый опыт по содержанию кошек и я была очень настроена ПРОТИВ сушки . Мне дали рекомендации по рациону и я их придерживалась:творог,кефир, мясо не жирное с крупами и овощами, желток, витамины Gimpet для котят . Но через полтора месяца котёнок стал хромать и жалобно мяукать после любого прыжка с "высоты" - с низенького дивана например, хотя ещё раньше делал это спокойно. Я забеспокоилась и стала опрашивать своих знакомых кошковладельцев - не у кого такого не бывало И вот кончилось всё тем, что младший ребёнок неосторожно залазил на деревянную скамейку на кухне и случайно столкнул котика (тот просто соскользнул по скользкой поверхности). Кот неловко упал и просто ЖУТКО РАСПЛАКАЛСЯ Я позвонила в нашу ветеринарку -сказали что падение "с высоты колена" ничем серьёзным котику НЕ грозит, скорее всего ушиб и животное щадит ушибленную лапку, проследите чтоб его не беспокоили... Я еле его успокоила и не отходила от него весь вечер, кот не вставал на заднюю лапу совсем !!! В ночи кисуля моя пошла в туалет и переползая через порог туалетной комнаты вдруг начал истошно вопить и не подпускал к себе никого, кусался от любого прикосновения -ему было жутко больно Муж побежал с ним в ветеринарку- на снимке сильнейший остеопроз и перелом костей таза, перелом шейки бедра с полностью отломоной головкой бедрю кости Это была ночь с воскресенья на понедельник, у них хирург будет только в пятницу... Мы выискали в интернете клинику Сотникова ( по дежурящему круглосуточно травмотологу) -в ту же ночь Томаса прооперировали, удалили головку бедряной кости. И скзали что такой остеопроз - следствие не правильного питания, избыток белка в диете приводил к тому, что фосфор выводил в след за собой весь кальций из организма, + ростовой скачок как раз в 4 месяца, + наверняка генетический дефект способствующий такому нарушению обмена веществ Сказали в течении месяца обязательно перевести на премиум корм - это единственный шанс нашего кота на нормальную жизнь !!! Ну и этот месяц мы делали через день в/в вливания раствора Кальция, + 10 днаей после операции антибиотики.
Я ещё оооочень долго переживала что это всё из-за меня с ним произошло , что я плохо сболансировала его рацион , а муж ругался -что мол на помойке коты так не питаются и ничего мол, живут Ещё переживали что Том инвалидом останется, но врач убедил что мышечный каркас будет нормально управлять ногой.
Том оооочень быстро поправился и летом на даче никто НЕ ВЕРИЛ, что у Томаса чего-то ни так

УВАЖАЮ людей которые способны соблюсти все тонкости этого рациона , но сама теперь никогда в жизни за это не возьмусь
ksjukalinka is offline