Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших любимцах:)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 18:49   #865
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Я бы наверное с радостью сушкой кота кормила, чем в принципе и занималась почти 2 года. Но постоянные аллергии, проблемы со стулом, и постоянный голод кота (хотя давала гораздо больше нормы) меня доконали. Теперь перешла на натуралку, и кота как подменили. Практически всегда чистая кожа, в туалет как по часам ходим, ну и перестали без конца еду требовать (видно усваивается все).
Сухарями кормить гораздо проще, а тут вари, режь, замораживай, размораживай
Многие с радостью бы кормили своих животных сухими кормами,но не всем кошкам можно подобрать идеальный корм.Всё это подбирается на основе анализов.Не успеешь подобрать,как изготовитель поменял какой-нибудь компонент,и получаешь определенные проблемы.Да и поставщики тоже мудрят,могут закупать левые партии,где качество будет хуже.Знаю,по работе в зоомагазине.Открываешь мешок,а гранулы сосвем другого цвета,чем в предыдущем,значит и по составу другие.

Аллергия у кошек,растройство ЖКТ-это самые наболевшие проблемы в последнее время для хозяев и их питомцев.

На самом деле кормить натуральной пищей совсем не хлопотно,в плане приготовления.Я варю кашу+куриную грудку раз в 2 дня.Времени уходит совсем немного:каша из хлопьев варится 5 минут,а грудка сама варится в кастрюльку только положить,стоять у плиты вовсе не требуется.
Вот посуды,лично у меня,от натурального питания приходится мыть много
,так как животные сидят в разных комнатах.

Споры по поводу питания кошек постоянно идут и 50% за сушку,50% против.Так как и там и там есть свои плюсы и минусы.Но,никто из врачей не скажет,что натуральное питание-это плохо.

Просто питание должно быть сбалансированным,а не каждый врач в ветклинике может составить грамотно рацион кормления кошки.Поэтому,им проще посоветовать кормить сухими кормами,так как потом ставить диагнозы и лечить ИМ ПРОЩЕ.Более того,в некоторых клиниках руковоство запрещает вет.врачам рекомендовать натуральное питание,вплоть до увольнения если узнают.

Ведь многие проблемы с печенью и почками требуют спец.диеты,которую тоже вет.врачи составить не могут.Вот в этом и есть доля правды.
Сухие корма,в первую очередь сделаны для удобства человека,живущего в современном ритме.
Теффи is offline