Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Снятие блокады Ленинграда, сижу на кухне и пью водку
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 02:18   #1
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852
Снятие блокады Ленинграда, сижу на кухне и пью водку



по НТВ Набутов рассказывает о блокаде...
вытирая слезы и сопли, закусывая горбушкой хлеба, пытаюсь растянуть до утра 100 гр водки...
первый раз мне случайно довелось встречать этот Праздник в 1976 году на 7-ом этаже в коммуналке на Старорусской. Из человек сорока соседей - 3-е (если не ошибаюсь) разновозрастных прожили блокаду в этой квартире, еще человек 7 таких же - в других, большая часть остальных - их потомки и родственники, чужих - нас с другом двое, он снимает комнату в этой коммуналке, я у него в гостях... большой стол-остров по середине тридцатиметровой кухни, свет почти нигде не горит, только свечи, да керосиновые лампы, гильза с фитилем на столе, та самая..., по радио отмеряет счет метроном, из еды на столе только хлеб, водки по 100 гр на человека, некоторые пьют только чай..., остальное наготовленное и наваренное стоит в холодильниках до утра, когда начнется арт подготовка нашего наступления...
Мы "новенькие", поэтому вниманием не обделены, таких рассказов наслушались..., то смех, то слезы - их много, а мы одни.
может как-нибудь расскажу
Это было мое посвящение в Ленинградцы. Новый год - лишь детский утренник, с тех пор я почитаю Этот праздник более всех, вот только почти все 35 лет отмечаю его в одиночку, правда свет и телевизор не отключаю...
да плаксивый еще стал, наверно старею...
Комбат is offline   Цитировать ·