Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А у вас "искусственные" дети?Как реагировать на такой вопрос?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 19:26   #14
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
Девушки, немного замолвлю словечек за вторую сторону )))

!!! не за хамство, бестактность и пр, а за саму позицию
(саму такие вопросы раздражают, а мне их уже задало ой как много народу (не врачи), вплоть до уборщицы в больнице)
уже писала, что каждый раз подмывает спросить в ответ либо "А у Вас?.. Вы уверены?" или аккуратно поитересоваться в каом положении они сми были зачаты в далекие годы) но это так, отступление, к вопросу:

тут все дело в необразованности и незнании, а это пройдет только со временем и с участием СМИ и пр.
вот когда я попала на сохранение я даже НЕ ЗНАЛА, что такое ЭКО, ну вот не знала я и все, хотя первое образование медицинское и вообще девушка образованная... и знаете что меня спросил врач на приеме?.. "У Вас двойня натуральная или ЭКО"... чувствуете?.. вот у любого русскоговорящего человека в голове отложится "натуральное есть противоположность ЭКО", и у меня вообщем тоже так и произошло)))) уже потом начиталась, разбирала, распрашивала тут на форуме, вникала...
и за беременность я услышала от ВРАЧЕЙ раз 20 дословно такие же вопросы, ну иногда слово "натуральная" заменялось на "своя", что тоже не легче...

так что это вообще отношение к "новому и непонятному", неизвестное - значит плохое... ну это же чисто русская черта... на другой стороне реки ведьмы живут, за лесом мир кончается, иноверец - враг, иноземец - колдун, кстати близнецы тоже считались чем-то темным и колдовским, так что корешки далеко протянулись...
помню-помню твои вопросы - была просто изумлена, что некоторые люди еще не знают про такое
я вот не вслушивалась в вопросы врачей про ЭКО ибо не особо хотела это скрывать, но, и это уж мильон раз обсуждалось, меня в принципе раздражают эти вопросы...ну вот не считаю я, что на мое преждевременные роды и ЭКС и последствия для деток это повлияло.
и если я в плохом настроении, то подобные вопросы - отличный повод излить свой негатив , это отличный способ очиститься от отрицательной энергии.
Автору, спасибо, что не промолчали и ...так этих теток и надо и пожестче, и почаще - сделал гадость, на душе радость
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·