Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А есть ли в городе примеры инклюзива? (особый ребенок в обычной школе)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 11:43
ответ для Naslund , на сообщение « Да, еще вопрос - нужно ли для... »
  #74
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
И надо ли комиссию проходить, если хотим в массовую школу?
Мы никакие комиссии не проходили. Проходили только в что бы в садик попасть.

Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Мед. карта должна быть к 1 апреля! Группа здоровья 1-2 , с другой не возьмут (как мне сказали!)
у нас на карте написано , если не ошибаюсь 3 гр. Могу ошибиться, может быть 2 написана.

Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Нас например в саду все отговаривают от обычной школы! Типа тяжело ей будет, а вдруг дети смеятся будут над ней, а она у нас девушка с "тонкой"натурой! И ходит не очень уверенно и т.д и т.п.!!!
Но я уже решила, что будет пробиваться в обычную!
Вообще то могу сказать так, что если у ребенка светлая головушка и поведение адекватное, то будь он трижды особый, 90 из 100 , что к нему будут хорошо относиться дети.


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение

Да что-то я не думаю, что нам рады будут в обычной школе...потому и ищу такую школу, как наш садик - чтобы отношение хорошее было и учителей и детей.
вообще то, если вам дадут справку в ПНД , что вы можете посещать общеобразоват школу и в мед карте будет указано, что ребенок может учиться в массовой школе, то вас в школу по месту жительства не могут не взять ни при каких диагнозах!
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·