Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Куда обратится? Сосед-папаша издевается каждый вечер над детьми...
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 21:53
ответ для Даффна , на сообщение « Да. С этим согласна. Для всего есть... »
  #1047
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Да.
С этим согласна. Для всего есть специально обученые люди.
Но когда мне не всё равно, я сначала стараюсь проанализировать происходящее по возможности. И своего ребёнка я не отдам в руки любому врачу, учителю и т.д. Сначала всё выясню про него по возможности. Вряд ли этот вариант рассматривается в случае с соседским звонком в опеку.
Вряд ли ктото из соседей просто позвонит в опеку, если однажды услышал скандал в квартире, и соседей никогда не видел. Соседи как-никак , но могут наблюдать друг друга, например, всегда видно, как человек выглядит, как одет, как часто он встречается пьяным, ходят ли к нему такие же, "друзья" , как выглядят дети, как часто раздается шум и плач детей, и т.д. В сообщении автора меня лично обеспокоили фразы "издевается КАЖДЫЙ ВЕЧЕР" и слова о том, что "семья выпивающая", и слова соседки, что она не против вызова милиции. И поэтому именно автор должна была принять решение, так как она непосредственно все же живет рядом с этими людьми, видит их, и если у нее были сомнения, то значит, возможно, не все так плохо .
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline