Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Куда обратится? Сосед-папаша издевается каждый вечер над детьми...
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 21:57
ответ для Ягг , на сообщение « Вы - нет. Чего опасаетесь вы, как раз... »
  #1048
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
А если страна скатится к тому, что подобные органы можно будет использовать,как карательные, то любые законы и переписать не составит труда.
Тут ведь какое дело. Если и дальше безропотно, да еще и с энтузиазмом принимать любые законы, тогда да. И перепишут не в нашу пользу.
Я, будучи студенткой, подрабатывала агитатором на выборы. Люди часто отмахивались, считая совершенно ненужным свое участие. А я им говорила " Если вы не будете голосовать, вас перестанут спрашивать".
Что, собственно, и произошло.
Так и сейчас, пока еще есть возможность в СМИ, в том числе и в интернете выражать свою позицию, то глупо этого не делать. Пройдет совсем немного времени и будет вообще наплевать на мнение граждан, если этого мнения у них нет.
Кроме того, не думаю, что стоит упрощать уничтожение собственных прав и свобод,
создавая " заявки трудящихся".

Даже в странах, где опыт демократии существенный, задаются вопросами насколько можно жертвовать своими правами ради безопасности, какие компромиссы возможны, а какие нет. Наша же " демократия" такова, что как взгляд падает на что-то плохое, безобразное, ужасное, люди сами начинают становиться в очередь, умоляя что-нибудь у них отобрать за ради мира во всем мире.
Мариксен is offline