Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокий брюнет в белом сандалике
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 02:13
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #998
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


01.02.2011
Метель. Сильная метель. Как я себя выскрябывала из теплой постели утром…это не описать. Когда дошла до остановки поняла, что через день еще можно ездить, но вот 2 дня подряд….
Луга совсем нечищеная сегодня. Снега по колено. Поезд опоздал. Бегу и….падаю. оооох. Вроде можно подняться, бегу дальше. Прибежала, Елена Петровна уже меня ждет, говорит, а представителей ДР еще нет, хорошо, что накануне мне М.Ю. сказала, что отдала бумагу с согласием уже заранее в опеку (проверили, вроде нашли), позвали. Провели в кабинет зам. Главы района. Большой кабинет, 6 женщин (2 из них, с которыми уже общалась в опеке), зам.главы и я. Все не так страшно. Попросили рассказать о себе. Озвучить вслух диагнозы, что я и сделала, уточнили порядок дальнейшего лечения, в курсе ли что предстоит и какие проблем будут, узнали что знаю о диагнозах, что известно про родню его, какие у меня планы, про контакт (рассказала про слюнявого мальчика- начали улыбаться, а то мне уже было совсем страшно). Дали наказ - Не баловатьДаньку! Больше вопросов не задавали. Поздравили с присвоением мне должности «мама» (« 1 разряда», видимо авансом). Все это заняло где-то минут 15. Попросили подождать в коридоре. Потом с Еленой Петровной поднялись в ее кабинет заполнить бумаги. Написала расписку о том, что обещаю выписать Даньку из ДР и временно зарегистрировать у себя, обязуюсь не трогать его деньги без их письменного согласия, подписала договор, рассказали как готовить отчет (и дали старую тетрадку как образец с кучей чеков, в соседней теме говорили, что они не нужны, но там требуют). Потом она сказала : «Вы знаете, все постеснялись Вам задать только один вопрос - Почему именно «такого» ребенка Вы решили взять?». Ууууф, как хорошо, что они постеснялись, потому что ответ, так и не найден.
Пыталась уговорить, отдать мне Даньку 11-го, но сказали, что раньше 15-го постановление не будет готово (но разрешили позвонить 11-го и уточнить, а вдруг?). Мне раньше говорили, что для Постановления надо 10 дней, оказалось- 15. Как я еще полмесяца поездок выдержу - не знаю. Но зато у меня будет время эти полмесяца писать Вам свои буквы. Потом помчалась в ДР. До электрички оставалось 17 минут. Даньку стащили с горшка (они оказывается, в это время на них заседают, кстати, надо не забыть узнать, как они это делают и чего мне ожидать). Пока Даньку одевали, я перемерила стены в холле. Завтра и размеры и фото стен выложу.
Привели Даньку, который уже бодро топает мне на встречу и…. Данька побежал в угол. В чем дело?...Хм… судорожно размышляю… Яркий свитер! Сняла, под ним бадлон был, в тех тонах, в которых он меня видел. Заулыбался…уууууф. Сказала ему, что пора уже начинать говорить, т.к. слово МАМА можно теперь произносить официально. Улыбался, проверил бумаги, которые принесла из опеки, тетрадку с чеками.
Потискала, зацеловала, спрашивала про вчерашний ДР, как попраздновали. Улыбался и пускал слюни. Диет. Сестра, которая его забирала на вопрос «как прошла праздничная дискотека по случаю ДР в четвертой группе?». Ответила: «Замечательно. Внесли пирог (показала размер пирога… на глаз- метр на метр) и там прямо его разрезали. Всем понравилось» отдала ей с рук на руки Даньку, и тут Данька стал извиваться, голосить и тянуться ко мне. Пришлось срочно убегать. Это первый раз такое. Он обычно всегда уходил, как мне казалось с безразличием, с любимой воспитательницей шел, так вообще не оборачивался, а тут…. И жалко было и больно убегать и где-то шевельнулось что-то, наверное, Вы поняли - что. Пришлось быстро ретироваться. В электричке вырубилась даже без своего постоянного «снотворного»- Крысько В.Г….. «А с платформы говорят - это город Ленинград»

П.С. у Даньки на правом белке глаза какие-то темные пятна сегодня 2-3 мм. Что это может быть? Завтра буду звонить его врачу- спрошу. Врач будет после часа (это я узнала- не даю М.Ю. спокойно наслаждаться отпуском. И стыдно дергать и… как делать не знаю).
А еще мне М.Ю. прислала фотки …. Ммммм. Завтра нахвастаюсь и назвала меня «МАМА». Очень приятно было. Я сияла прям как раньше, тазиком медным, сиял Данька.

Это он… копирует «обниму»



Где же наш броневик? (пытался дотянуться сам до подоконника, чтобы взять лосей)

Надоели уже эти папарацци! Ты обещала только 1 кадр, а это уже 3-й! Хватит
ледЯ is offline   Цитировать ·