Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занимаемся с малышом и развиваем его дома
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 10:25
ответ для VJenya , на сообщение « да? а я вот тоже приобрела и считаю,... »
  #1007
BiNgiE
Старожил
 
Аватар для BiNgiE
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Озерки/Удельная
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от VJenya Посмотреть сообщение
да? а я вот тоже приобрела и считаю, что это одно из моих глупейших приобретений.... абсолютная туфта и выкачивание денег. к примеру книжка "рисуем пальчиками" состоит из однотипных картинок, которые малыш должен раскрасить пальчиковыми красками. тоже самое можно сделать и без этой книги, я считаю. просто есть с чем сравнить, т.к. покупала много развивающих пособий. но это мое личное мнение.
ну да, там не все гладко, есть и примитив. Но процентов 70% из серии 2-3 года очень даже понравилось - и мне, и ребенку. Аппликации с домом и улитки делал с превиликим удовольствием!
А еще про времена года ребенку понравилось - все время просит. Про зверей также нравится все.
Про рисование пальчиком - согласна. Я вообще против рисования пальчиком - уж лучше сразу к кисти приучать - ИМХО, так что эту книгу вообще убрала. А вот пластилиновые картинки - на ура! только делаем эти задания на отдельных листах, тк ребенку явно мало объема, а задания очень понравились!

серия 3-4 года у меня тоже есть - там для нас пока сложноваты некоторые книги, но после беглого просмотра - понравилось.

А еще у нас есть от этой конторы игра на счет, где белочки, зайчики, ежики, орешки, шишки, капуста, морковка, яблоки, грибы... так очень хороший материал, по-моему!
__________________
Наташа BiNgiE


Я есть в Контакте
BiNgiE is offline   Цитировать ·