Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А "презентабельная внешность" это как?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 17:16   #62
Galla_2001
Гость
 
Аватар для Galla_2001
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 24


Нормальный работодатель обычно не пишет такое в объявлениях.
Такое текст пишут молодые неопытные hr-менеджеры (ну или если действительно ищут топ-модель-серкраташу-конкорд сопровождение и т.п.)

Мне не важно на какую должность я ищу сотрудника - "презентабельная внешность" - понятие субъективное, такой текст может оттолкнуть действительно толкового, хорошего специалиста.

Но, конечно, всякого пришедшего на собеседование , кроме проф. навыков, оцениваю по опрятности, "пахучести" (женщина, облившаяся флаконом духов перед собеседованием, врядли будет работать у меня в компании), причесанности, одежде (например, девушка, пришедшая на вакансию секретаря в мини-юбке, с голым пузом, вываливающейся грудью и в "золоте" - однозначно вызовет сомнения в профессионализме).

Так что подобный текст в вакансии - скорее говорит о непрофессиональности менеджеров занимающихся подбором. Потому - думайте сами идти ли к тем, кто будет оценивать Вас по внешности, а не по опыту.

PS. у меня есть разные вакансии, только пока не понимаю, где их можно опубликовать на форуме. может кто подскажет?
Galla_2001 is offline   Цитировать ·