Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - к кому лучше попасть в 9ке?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 20:43
ответ для Anzem , на сообщение « Чека не дали, сейчас мне не посмотреть... »
  #10060
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
Чека не дали, сейчас мне не посмотреть на эту бумажку. только завтра могу, но совсем не факт, что чек обязателен в данном случае)
На-сколько я понимаю, Вы оплачивали определенные услуги. В этом случае должны дать чек. А если Вы отказываетесь от дальнейших услуг, они возврат делают?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 января 1996 г.
N 27

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

В соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями.

Правила
предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 января 1996 г. N 27)


11.Предоставление платных медицинских услуг оформляется договором, которым регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.
12.Оплата за медицинские услуги производится в учреждениях банков или в медицинском учреждении. Расчеты с населением за предоставление платных услуг осуществляются медицинскими учреждениями с применением контрольно-кассовых машин.
При расчетах с населением без применения контрольно-кассовых машин медицинские учреждения должны использовать бланк, являющийся документом строгой отчетности, утвержденный в установленном порядке.
Медицинские учреждения обязаны выдать потребителю (кассовый) чек или копию бланка, подтверждающие прием наличных денег.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·