Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Зачем Вам это надо?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 02:31
ответ для billow , на сообщение « Я никогда не пишу, но много читаю и... »
  #45
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение


Люди берут приемных детей не для того, чтобы дети считали их самыми лучшими и всегда радовались им и обеду из Макдональдса. С такой мотивацией ни одна опека ребенка не даст и вам бы не дали, если бы вы удочеряли в общем порядке.
Девочке 17 лет? Она принесла вам в подоле уже нескольких детей? Она колется? Приходит пьяная? Бьет ваших дочерей? Если ответ нет -- у вас замечательная сестра и вам очень повезло.
Если вы перестанете ждать от нее благодарности за то, что не сбагрили в детдом, а будете просто любить за то хорошее, что в ней есть, уверена, она это сразу почувствует и постепенно отношения будут перестраиваться. Правда когда это случится, вам будет уже все равно, насколько она вам помогает и насколько она благодарна, ведь вы ее будете любить и такой, непомогающей и неблагодарной
У вас сейчас есть два пути -- обвинять ее во всех грехах, отдаляясь еще больше и всю жизнь потом тыкать носом, вот де я тебя, а ты мне, ах да ты!
Или второй путь -- почитать книжки про подростков, сходить к психологу, выстраивать совместные отношения и тогда через 10 лет вы будете вспоминать это всего лишь как краткий эпизод в жизни, благодаря Бога, что он подарил вам такую замечательную сестру
Понимаете - любовь матери - безусловна, и не зависит от того, насколько ребенок ей - матери - благодарен, и насколько ей помогает. Она его просто любит. Вы же любите своих дочек. Ну и относитесь к сестренке, как к старшенькой. Внутри себя попробуйте к ней так относиться. Как бы она Вам не отвечала. А Вы в душе ее все равно .
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·